здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения


ЕСЛИ двоится
В ГЛАЗАХ...
Очень неприятное ощущение - смотрю на огонек свечи одним глазом, другой закрыт. А вижу два огонька. Что это такое? '
Адрес: Петрову Ивану Ивановичу, 346170 Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст-ца Казанская, ул. Степная, д. 35.
— Если двоится в глазах, значит, у вас болезнь, которая называется диплопия,
разъясняет главный врач Научно-исследовательского института глазных болезней Российской академии медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории Маргарита Николаевна ЛЕБЕДЕВА.
- Причин неприятного недуга много. Это может быть и повышенная функция щитовидной железы, и повышенное артериальное давление, и сахарный диабет. В первую очередь надо избавиться от причин, вызывающих диплопию.
Посоветую принимать 2-3 раза в день на протяжении месяца по 0,5-1 ч. ложке цветочной пыльцы, она продается в аптеках.
Мне нравится еще один рецепт из народной копилки. Приготовьте настойку: 30 г порошка корня валерианы, 50 г сухой лаванды залейте 1 л белого виноградного вина. Пусть настоится три дня. Процедите и принимайте по 1 ст. ложке 2 раза в день за 30 минут до еды.
Выпейте всю настойку -это курс.
Пришло лето, появилась первая зелень на грядках
- готовьте витаминные салаты. А еще сделайте витаминный сбор: возьмите в равных количествах плоды шиповника и калины. 1 ст. ложку смеси залейте 2 стаканами кипятка. На медленном огне доведите до кипения и кипятите 10 минут. Пусть настоится до полного охлаждения. Принимайте по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика